За двухкомнатную квартиру можно получить или двухкомнатную в другом районе, или однокомнатную плюс деньги, или трехкомнатную, но как правило, с доплатой.

 Обменять двухкомнатную квартиру в Москве - задача вполне выполнимая, если только целенаправленно ей заниматься, с чувством, толком и расстановкой. Ее вполне можно решить за полгода. В то же время, необдуманное поведение обменивающегося на рынке приводит к тому, что решение задачи заходит в тупик. Как правило, это происходит от того, что человек не хочет или не может воспринимать то, на что явно и бесстрастно указывает рынок относительно цены недвижимости, которой обладает человек. Иногда человек, не получая звонков и месяц и два, то есть не получая откликов на свое объявление, тем не менее пытается вопреки логике идти   рынку наперекор, упрямо держась за   цену, не вызывающую интерес у покупателей.

 Во-первых, следует понять, что нужно сделать, чтобы оказаться на рынке недвижимости. От мыслей о бартере сразу стоит отказаться.  На сегодня рынок недвижимости – это не Банный переулок с его Бюро обмена, с его бюллетенями, с наклеенными объявлениями на рядом стоящих фонарях и заборах, плотной толпой людей с табличками об  обмене в руках. Таким рынок был в далеком советском прошлом.

  Теперь рынок продажи недвижимости с его продавцами и с теми, кто меняется сосредоточен в интернете на сайтах по недвижимости. Основными сайтами по недвижимости являются те, где квартир на продажу больше всего – а это, как легко проверить, ЦИАН, Авито, Яндекс Недвижимость. На них есть информация о 99% продаваемых квартир в Москве и области. Вот эти сайты и есть рынок продаж квартир. Если человек разместил там объявление о продаже – значит он оказался на рынке недвижимости.

 Если человек обменивается, то он на этом рынке присматривает себе квартиру – вначале виртуально - по тексту и фото объявлений, а потом путем непосредственного очного осмотра. Продавать и выбирать квартиры стоит одновременно.

  Когда найдется заинтересованный человек в покупке Вашей квартиры, с ним стоит заключить предварительный договор на продажу квартиры. После этого у Вас будет время окончательно определиться с лучшим для себя вариантом на обмен, заключить так же предварительный договор, но теперь на покупку искомой квартиры.

  Согласовывается всеми сторонами обмена время и место для сделки. Стороны встречаются, покупатели арендуют банковские сейфы, и на глазах продавцов вкладывают денежные средства за квартиры. После этого подписываются заранее согласованные договоры купли-продажи, и отдают их на государственные регистрационные действия по переходу права собственности.

  Иногда работу по подготовке договора купли-продажи и сдачу документов в Росреестр стороны обмена поручают центрам оформления сделок, которые есть при некоторых банках.

 Через две недели стороны получают документы из Росреестра. Продавцы, получив от покупателей ключи от сейфов, приобретают возможность забрать деньги, передают квартиры в сроки, указанные в договорах купли-продажи.

 Став собственником новой для него квартиры, покупатель снимается с регистрации по старому постоянному месту жительства и регистрируется по новому месту.

Наше агентство осуществляет обмен квартир на основании оригинальной современной методики в соответствии с протоколом ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ